Процедура и необходимые документы для усыновления ребёнка в Германии - информация для белорусов.

• г. Гродно

Я проживаю в Беларуси, мой муж вГермании, мы вскоре собираемся переехать к нему на ПМЖ, он хочет усыновитт моего сына 14 лет, отец ребенка лишён родительских прав, как происходит процедура и какме нужны документы для усыновления?

Ответы на вопрос (1):

это определяет страна места проживания ребенка - гражданина государства (в данном случае Белоруссии) - на данный момент