Хочеться получать декретные в полном обьеме, а после декрета работать на автовазе, что мне делать?

• г. Тольятти

Я работаю на автовазе, по срочному трудовому договору, до выхода девушки из декрета в 2011 году, сейчас у нас сокращают рабочие клетки, заставляют переходить в дочерние предприятия, через увольнение. Я в данный момент беременна, через месяц встану на учет, должны ли мне предложить постоянную клетку на автовазе? Хочеться получать декретные в полном обьеме, а после декрета работать на автовазе, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, до окончания срочного трудового договора, Вам обязаны предоставить работу. при зарплате не ниже получаемой ранее. что касается постоянного места, Вас уволят при выходе на работу основного работника, даже если будете находиться в декретном отпуске. При поступлении на работу Вы знали что приняты временно.