Влияет ли семейная история на возможность устройства на работу в государственные органы?

• г. Краснодар

Заканчиваю через год обучение на юридическом факультете. Есть желание работать в государственных органах. Отец имеет три судимости, однако в семье не проживал. С матерью был в разводе. Лишён родительских прав. Могут ли мне отказать в принятии на работу в госорганы?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. Могут отказать.

Вы же на юриста учитесь, а ответ ищите в интернете! Ищите в Федеральных законах, например, о гос. службе.

В законах нет уточнений про лишение прав родителей

Да вы что? И Семейный кодекс РФ не определяет последствия лишения родительских прав?!