Моя мама является гражданкой РФ.На Украине месяц назад у нее умер отец.

• г. Чехов

Моя мама является гражданкой РФ.На Украине месяц назад у нее умер отец. Я бы хотела знать, какой порядок вступление в наследство на территории Украины граждан РФ, в течение какого срока можно вступить в наследство и какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Юля, гражданство тут роли не играет, надо подавать нотариусу заявление о принятии наследства.