Какая статья и что будет за нападение в общественном месте с острым предметом (ножниц) и с нанесением телесных?

• г. Химки

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от конкретных обстоятельств и тяжести причиненных последствий. Опишите ситуацию подробней.

Зависит от степени тяжести вреда здоровью и других обстоятельств. Мало информации в вопросе.