Погасил задолженность и начал своевременно платить, но возникли пени. Почему?

• г. Кириши

Два месяца назад погасил задолженность за кваралату, и вот спустя два месяца как я всё вовремя плачу, мне пришёл квиток написано пени, за что они могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Пени за несвоевременную оплату услуг - п. 14 ст. 155 ЖК РФ.

А пени вам насчитали за период задолженности, так что придется их оплатить или на них будут насчитаны новые пени, которые с января 2016 увеличены в 2 раза.

Дак услуги уже своевременно оплачиваются,почему тогда раньше не присылали?