Надо развестись, а я не знаю где его искать, мы разошлись и связь с ним не поддерживали три года, что делать?

• г. Костанай

Надо развестись, а я незнаю где его искать, мы разошлись и связь с ним не поддерживали три года, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Людмила!

Подавать заявление по последнему известному месту жительства мужа- отказать не имеют права

АБ

Если у Вас есть несовершеннолетние дети (пусть даже и от другого брака) , то можете подать иск по месту своего жительства (п.7 ст.32 ГПК республики Казахстан).

Статья 32 ГПК Республики Казахстан. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительство которого неизвестно либо не имеющему места жительства в Республике Казахстан, может быть предъявлен ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ЕГО ИМУЩЕСТВА или по ПОСЛЕДНЕМУ ИЗВЕСТНОМУ МЕСТУ ЕГО ЖИТЕЛЬСТВА.

7. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.