ДТП - Чей ущерб и страховка возместят после столкновения на дороге?

• г. Челябинск

У моей жены случилось ДТП в котором она пострадала. Ситуация такая: Пьяный водитель на украденной Десятке выезжает на дорогу со второстипенки, водитель Нивы Шевролет, пытаясь уйти от столкновения с десяткой, делает моневр на лево, при этом выезжая на встречку лоб в лоб врезается в Матизку за рулем которой сидела моя жена. Машина в дребезги, жена в больнице. С кого взимать ущерб и страховку?

Ответы на вопрос (2):

Увы,только с него,если конечно деньги у него есть,так как ДТП с пострадавшим.

Если бы было без пострадавших,вы бы могли в свою страховую кампанию обратится.

с водителя который будет признан виновным с его страховой компании