Отказ УК в установке коллективного прибора учёта на тепло в мкд - возможные действия жильцов

• г. Энгельс

Могут ли жильцы мкд установить коллективный прибор учёта на тепло за счёт средств содержание и ремонт общего имущества. УК отказала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ук отказала правомерно. Установка общедомового прибора учета коммунального ресурса производится за счет собственников. За счет услуги содержание и ремонт общего имущества УК не обязана оплачивать ОДПУ. Но Ук может включить стоимость ОДПУ и его установки дополнительно к содержанию и ремонту общего имущества, так как данный прибор дорогостоящий и оплатить полностью его жильцам не всегда под силу.