Что делать с долгом по ЖКХ, оставшимся после смерти матери ребенка, находящегося под опекой тети?

• г. Новосибирск

В случае если ребенок на данный момент еще не совершеннолетний, на момент смерти его матери долг уже был сформирован (ребенку на данный момент 11 лет). ЖКХ будет ждать его совершеннолетия? Или где ребенку взять денег, чтобы погасить этот долг? Ребенка забрала тетя, оформляет опекунство, но она не будет наследником, она никому ничего не должна... или она должна погашать долг его пособием, но и пособие дается на другие цели?

Ответы на вопрос (2):

Подадут в суд на тех, кто прописан в квартире .

В квартире больше никто не прописан и никто не проживает. Ребенка забрала тетя!