Вопрос: подала на развод 2 ноября, развели 21 декабря, а мы помирились, можно ли отменить постановление?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака (п.2 ст.25СК РФ). Решение вступит в законную силу через 1 месяц после вынесения решения в окончательной форме (ст.321 ГПК РФ), если не будет подана апелляция на данное решение.