Просьба о помощи юристов - Как решить вопрос с взысканием долга после ДТП с капитаном юстиции в 2012 году?

• г. Чебоксары

Здравствуте дорогие юристы, обращаюсь к вам поскольку нахожусь в крайнем положении, в 2012 году попал в дтп на машине капитана юистиции, долго писать не буду, был суд, пошли на мировую 258 тыс взыскание с меня, я не оплатил он обратился приставам, предоставил им справку о прохождении военной службы, демобилизовался, поступил учится и теперь времени не остается чтоб заработать на платежь по скольку и за учебу нужно платить и жить на что-то,могу я что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Станислав, вы можете обратиться в суд, который и вынес решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда и постановление о возбуждении исп. производства.

Можете потребовать рассрочку платежа через суд, также можно попробовать признать себя банкротом, если вы попадаете под признаки.