Уведомление о сокращении должностного оклада в частной охранной организации - правомерно ли и полагается ли компенсация?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вот такая ситуация я работаю в частной охранной организации два месяца назад точного числа не помню копию на руки нам не выдавали расписался я в уведомлении, связи разыгрывании тендера если будет занижена сумма по контракту на охрану объекта то мы вас уведомляем о снижении оклада или сокращении. Сегодня 14.01.2016 нам выдали уведомление в нем написано (уведомление о сокращении должностного оклада) (В связи со снижением стоимости контракта на охрану объекта, вызванного уменьшением объема работ, доводим до вашего сведения, что с 1 января 2016 года должностной оклад охранника на объекте составляет 93 процента от раннее действовавшего оклада) и сказали так кто не согласится тот будет завтра рассчитан с роботы. Правомерно это или нет? если да то полагается какая то компенсация или нет?

Ответы на вопрос (2):

"... Правомерно это или нет? "

Полагаю, что нет. Но есть нюансы.

Скорей всего это не правомерно. Изменение оклада не может происходить просто так. Уволить Вас так же не могут, без Вашего заявления. Так что если не согласны, пишите жалобу в инспекцию по труду.