Как решить проблемы с долей квартиры после развода и переезда сына в другой город?

• г. Мегион

Сын приобрел будучи в браке совместно с женой квартиру. Оформили ее ипотеку. У жены сын. оформили долями. У него 1/3.теперь развелись и сын вынужден был уехать в другой город т к бывшая жена при вела в дом другого мужчину и создала невыносимые условия для. проживания. Что можно в данной ситуации с этой долей. Можно ли продать ее если выплатит свою долю. Можно ли пустить квартирантов. И в данный момент что вообще можно сделать что бы полуяить свои деньги обратно тк жилья другого нет. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Свою долю сын может продать. Для начала он должен предложить купить долю другим собственникам, то есть бывшей супруге и ее сыну. В случае отказа от покупки, имеете право продать долю кому угодно.

ИПОТЕКА НЕ ВЫПЛАЧЕНА ДО КОНЦА..ПОЭТОМУ И НЕПОНЯТНО ЧТО СЕЙЧАС ТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

МОЙ ВОПРОС ВИДИМО БЫЛ НЕТОЧНЫМ...ИПОТЕКА ДО КОНЦА НЕ ВЫПЛАЧЕНА..ПОЭТО МУ И ОТВЕТ МНЕ НИКАК НЕ ПОМОГ...