Нарушение трудовых прав - Как вернуть деньги и оштрафовать работодателя?

• г. Москва

Гражданин РФ с пропиской в Москве работал около 5-ти лет в коммерческой организации был уволен 30 12 2015 без предупреждения мне небыли выплачены отпускные денежные средств за 5 лет работы я не был в отпуске так же в ходе работы получил травму спинного отдела все документы на руках за больничные так же не получил не копейки 11 01 2016 г обратившийся пенсионный фонд узнал что пенсионных накоплений с данной организации на мой лицевой счет не поступали. Могу ли я получить свои заработанные деньги с этой организации куда обращаться и какие будут последствия для меня и работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать денежные средства в судебном порядке, при условии что вы были официально оформлены