Необходима ли нотариальная доверенность для водителя без собственности автомобиля при поездке в место регистрации?

• г. Москва

Интересует необходимость оформления нотариальной доверенности на водителя для следования к месту регистрации (из одного города в другой) при условии, что водитель не является собственником автомобиля но будет вписан в полис ОСАГО и все документы (ПТС, ДКП и т.п.) будут у него на руках.

Водитель и собственник являются близкими родственниками (отец и сын). Присутствие собственника во время перегонки авто не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 24 ноября 2012 года в России отменена обязанность водителей иметь при себе доверенность. Теперь автолюбителям достаточно возить с собой три документа - водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины и страховой полис ОСАГО.

Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"