В 2009 г. не отметился вовремя и ему заменили срок на реальный по ст.74. Когда можно подать на УДО?

• г. Чистополь

Скажите, пожалуйста, сын был осужден в 2008 г. по статья 163 часть 2 п.а на 3 года условно. В 2009 г. не отметился вовремя и ему заменили срок на реальный по ст.74. Когда можно подать на УДО? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если в вопросе идет речь о Российском уголовном законодательстве, то на УДО можно после 1/2 фактически отбытого срока наказания. Не думаю, что за одну отметку в инспекции было отменено условное наказание.Если это так почему не обжаловали?! Почему не обжалуете сейчас?!