Продажа доли в участке без согласия мужа - какие права имеет супруг в случае развода

• г. Гатчина

В браке с мужем купили участок. Муж брал для этой цели потребительский кредит в том банке, где получает зарплату. Участок оформлен напопалам по 6 соток на каждого. Сейчас мы разводимся. Имею ли я право продать свою долю? Без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать,но муж имеет приоритетное право покупки.Вы должны предложить купить ему,в случае отказа можете продавать по цене не ниже той которую предлагали