Как решить проблему прописки в коммунальной квартире и разделить платежи? Какой суд занимается подобными делами и нужен ли адвокат?

• г. Соликамск

У меня такая ситуация. Купила комнату в коммуналке. Там были прописаны девушка и ее ребенок. По договору купли продажи они должны были выписатся с жил площщади в течении 7 суток. После этого прошло почти три года и узнаю что они так и не были выписанны а все еще прописанны. Как быть? И при этом так как никогда с подобным не сталкивался то подскажите еще пожалуйста какой суд разбирает такие дела. Уголовный или мировой? И можно ли как то разделить счета или что так как там долг за три года накопился не малый, ведь кварплата идет на троих а не на меня одного. И обязательно ли привлекать адвоката или можно самого себя представить в суде с необходимыми документами?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в федеральный суд, в суде можете представлять свои интересы самостоятельно, а вот для составления искового заявления лучше обратиться к юристу

Можем помочь дистанционно. Надо подавать иск в суд

Вам необходимо обратиться в районный (или городской) суд с иском о прекращении указанными вами лицами права пользования жилым помещением. Подробную информацию о данном иске, вы можете получить у юриста, в порядке личной консультации.

обращаться нужно в районный суд с иском о прекращении права на жилье