В июле 2007 года я был уволен со службы из внутренних войск ВМД России по состоянию здоровья.

• г. Орёл

В июле 2007 года я был уволен со службы из внутренних войск ВМД России по состоянию здоровья. Я офицер, имею выслугу в льготном исчислении 22 года. Заболевание, которое я получил, позволяет получить мне инвалидность. Факт получения заболевания отражен в заключении ВВК. Могу ли я сейчас оформить эту инвалидность? Что для этого требуется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, здравствуйте! Вы можете самостоятельно, либо через лечащего врача обратиться в МСЭ с заявлением об освидетельствовании Вас для установления инвалидности. Если Вас признают инвалидом - получите соответствующую справку. Заключение ВВК (копию) обязательно приложИте к заявлению. Оригинал представите на освидетельствовании.

С уважением.

Харченко О.В,