Право страховой компании на суброгацию при неустановленном виновнике ДТП
• г. Краснодар
Имеет ли право страховая компания предъявлять требования по возмещению ущерба в порядке суброгации, если виновника ДТП выявить невозможно?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 965 Гражданского кодекса Российской Федерации, если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.
Ответственны Вы или нет решит суд