Несанкционированный рейд школы - нарушение прав и приватности семьи слабовидящих детей

• г. Павловск

Имела ли право школа производить рейд проверочный по домам, не сообщая об этом родителям и производить осмотр помещения без ведома взрослого в присутствии несовершеннолетнего ребенка и делать опрос? А если это школ интернат для слабовидящих детей и мы проживаем в сельской местности, в семье один родитель, но двоя не совершеннолетних детей, на тот момент мать с одним ребенком находилась в больнице, а второй ребенок 14 ти лет был дома, но мать забирала ее со школы в этот день, но ей ничего не было сказано про рейд. Имели ли они право посещать эту семью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, осмотр и опрос производиться только в присутствии совершеннолетних членов семьи.