Как доставить наличные деньги из Украины в Россию - варианты и нюансы.
₽ VIP

• г. Москва
Нужен оптимальный способ перевозки наличной валюты (~45.000 $) из Украины в Россию. Какие есть варианты?

Если связано с использованием банковских карточек - какие расходы будут (опыта пользования карточками нет)?

Если везти наличные: какие нюансы декларирования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Проценты на банковских карточках разные, в среднем это 2 %. На территории России и Украины есть филиалы одних и те же банков, не является исключением и Сбербанк РФ. Открывайте счет и пользуйтесь им.

Расходы только при оформлении карточек очень не большие.Деклариванию деньги на карточке не подлежат.Езжайте спокойно.Если наличные, то обязательное декларирование.

Оптимально съездить несколько раз с разрешенными суммами. На карточках Вы конечно многое потеряете за снятие наличных. А перевод на банковский счет требует обоснования.