Может ли пристав арестовать социальную карту банка для выплаты стипендии и пенсии, в случае отсутствия других источников существования?

• г. Новокузнецк

Имеет ли право пристав арестовать социальную карту банка, на которую начисляется стипендия и пенсия по иждивению, если других средств к существованию нет?

Ответы на вопрос (1):

Пристав не знает какие счета он арестовывает. Арест вам придется снимать в последствии.