Влияет ли задолженность в одном банке на получение кредитной карты в другом банке и как избежать вычета долга?

• г. Омск

У меня имеется задолженность в одном банке, и если устроиться официально, получая карту другого банка, будут ли с меня вычитать долг за кредит? Если да,то как избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После решения суда будут. До 50%. Если суд состоится, то договариваться с приставами, просить не блокировать счета. Просто будете вносить определенную сумму в месяц. Сейчас есть практика списания в счет задолженности со счетов в других банках без решения суда, но насчет законности до сих пор идут споры