Как признать доверенность недействительной после смерти доверителя?

• г. Екатеринбург

Можно ли признать доверенность недействительной?

Генеральная дов-ть оформлена 01.12.15 г. на племянницу отца. Он умер 17.12.15 г. (онкология). Можно ли признать доверенность недействительной? Возможно уже были сделки с недвижимостью на основании доверенности. Куда идти? В суд? К нотариусу? Я дочь. Инвалид 2 г. Живу в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Общее правило-надо уведомить о прекращении доверенности в связи со смертью доверителя доверенное лицо (заказным письмом с уведомлением и описью вложения) и третьи лица (напишите заявление в регпалату с просьбой сделать отмутку о том, что такая то доверенность прекратила свое действие в связи со смертью доверителя, приложите св-во о смерти, копию доверенности).