Возможности использования 1,6 долей в квартире при наличии несовершеннолетнего собственника

• г. Москва

Что можно сделать с 1,6 долей в квартире. При этом 6 собственников из них один несовершеннолетний. Могу я продать её либо подарить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете как продать свою долю, так и подарить.

В случае продажи, вы должны соблюсти правило преимущественной покупки вашей доли иными собственниками, в случае дарения этого не требуется.

Уважаемая Юлия г.Москва !

В вашей ситуации лучше подарить свою долю близкому человеку(ст.572 ГК РФ)

Удачи вам