Можно ли подать встречный иск по месту нахождения организации?

• г. Москва

Наша организация судится с бывшей сотрудницей, она подала иск по месту своего жительства. Можно ли подать встречный иск по месту нахождения организации? И в течение какого срока можно это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск подается по общим правилам предъявления иска за исключением подсудности - подается по месту рассмотрения первоначального иска. Встечрный иск подается до удаления суда в совещательную комнату на вынесение решения в 1 инстанции.