Правомерно ли Сбербанку снимать 100% зарплату на погашение долга - ситуация с несовершеннолетним ребенком

• г. Мурманск

Имеет ли право Сбербанк снимать полностью 100 % заработную плату в погашение долга по ссуде. У меня и у мужа Сбербанк полностью снял две наши зарплаты, а это единственный наш доход. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно банк списать средства со счета в счет погашения кредита может только при наличии согласия заемщика на безакцептное списание. А данном случае Вам необходимо отозвать данное согласие из банка. Если согласия не было, то банк самостоятельно удерживать ничего не может.

Также банк мог произвести удержание на основании судебного решения, в этом случае размер удержания не может превышать 50%, обратитесь к судебному приставу с заявлением.