Возможное заглавие:\nСветофорное ДТП - Виновник пытается уклониться от ответственности, но улики идут в его пользу

• г. Москва

Муж попал в ДТП. Стоял на светофоре, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади врезалась машина. Виновник ДТП настаивал на том, что на машине нет следов, муж не согласился и сказал, что будет вызывать ДПС. После этих слов виновник ДТП с сотоварищем начал уговаривать не вызывать ДПС. Увидев, что муж звонит, виновник сел в машину и скрылся с места происшествия. Муж успел сфотографировать номера виновника ДТП. Вызвал ДПС. Виновника нашли. На группе разбора виновник ДТП утверждает, что якобы, муж с ним договорился и они разъехались, хотя дело было совсем не так. Никакой договоренности не было. Свидетелей с нашей стороны нет, только фото номеров машины виновника и следы удара/затертости на нашем бампере. В ГАИ дали направление в СУД. Какова вероятность исхода дела при такой позиции виновника? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ГИБДД составляли административный материал?

вы выиграете. виновник же подтвердил, что дтп было. факт передачи денег не может подтвержаться свидетельскими показаниями плюс можете добиваться его админ ареста за оставление места для.

Не переживайте. Суд назначили по факту лишения прав виновника. Вам же следует делать калькуляцию ущерба и направлять претензию виновнику для добровольного возмещения ущерба. Если добровольно решить вопрос не получится, то следует подавать иск в суд.

Да, был составлен протокол по административному правонарушению. Первичный (справка о ДТП) - в день ДТП, а также вторичный протокол об административном правонарушение. Также есть определение о возбуждении дела об административном правонарушении

Претензию виновнику для добровольного возмещения ущерба составляю я ии же страховая компания? (машина на КАСКО И ОСАГО)