Как изменить меру наказания и обеспечить безопасность ребенка без автомобиля?

• г. Белгород

За оставление места ДТП меня лишили прав на 1 год 1 месяц. Проживаем мы в населенном пункте, есть несовершеннолетний ребенок. Автобусы до нас не ходят и ребенка до остановки школьного автобуса приходилось возить на машине, расстояние 3 км. Теперь ребенку приходится ходить пешком утром до остановки 3 км и вечером от остановки 3 км. Есть ли возможность как-то изменить меру наказания или отсрочить, может через органы опеки как-то повлиять на данную ситуацию, я слышала, что были такие случаи, потому, что для нас автомобиль - это реально средство передвижения! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"... я слышала, что были такие случаи, ... "

Я не слышал про такие случаи.

В Белгородской области, в последние пару лет, исключительно лишение. Без вариантов.