Можно ли купить автомобиль с использованием рукописного или нотариального ДКП, если он находится в наследстве?

• г. Москва

Хочу приобрести автомобиль. Он достался от хозяина 3 наследникам. У наследников есть свидетельство о наследстве на руках. Могу ли я купить автомобиль по ДКП в рукописной форме или нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Сначала наследникам следует переоформить автомашину на себя, а уже затем они вам смогут продать автомашину по договору купли-продажи - как нотариальному, так и без нотариального заверения