Мне хотелосьбы узнать я могу подать на развод если ребенку нет годика или это может зделать только моя супруга.

• г. Сумы

Хочу воспользоваться случаем и задать такой вопрос, я женат есть дочь ей девять месяцев, в результате ссоры с женой мне пришлось уйти от жены, а точнее она меня сама попросила об этом. Спустя три месяца она подает на алименты и на содержание ребенка, прошел суд я согласен с решением суда и плачу по закону, на развод жена не подает, на вопрос пошли жить ко мне естественно с ребенком, отказ. В итоге я уже пол года живу с родителями. Мне хотелосьбы узнать я могу подать на развод если ребенку нет годика или это может зделать только моя супруга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Нет, ни вы ни супруга, до исполнения ребенку 1 года, подать иск о расторжении брака не сможете.

Основание: СКУ.