Принудительное отвод детей в приют - права и сроки проверки Органами опеки

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеют ли право Органы опеки обязать меня отвезти опекаемого мной ребёнка в приют. Так как на горячую линию был звонок что якобы опекаемый мной ребёнок находясь в семье подвергается избиениям... (это не так)... Обязали на словах отвезти в приют и не забирать от туда, т.е ждать звонка от них. Сколько может по времени занять проверка? Как правильно поступить в ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Без письменных предписаний самостоятельно ничего не предпринимайте. Лично обратитесь в орган опеки для выяснения ситуации.

Да органы опеки могут вас обязать отвезти опекаемого ребенка в приют Если сами не отвезете-приедут с полицией и насильно отвезут ребенка Сколько может идти проверка -законом срок таких проверок не установлен

сами придите в органы и все выясните ..ознакомьтесь с жалобой на вас