Незаконное снятие пломб с электронного счетчика и возможность оспорить выставленный счет

• г. Борзя

В марте месяце к моей маме пришёл контролёр электросетей и сорвала пломбы которые находятся на электронном счетчике сказав что они устарели и надо вообще счётчик менять (счетчик стоял с тех пор как куплен был дом) это было 22 марта 24 марта мама позвонила в электросети и просила прислать монтёра монтёр пришёл 17 декабря (через 8 месяцев) и выставил счёт 65.000 тыс. после нового года эта сумма выросла в 2 раза. Скажите пожалуйста законно ли это и есть ли какие-нибудь шансы чтобы не платить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Подобное является незаконным.Напишите жалобу в прокуратуру чтобы она начала разбираться в ситуации