Вот у меня долг каждый месяц с сп 50% высчитывают. Права у меня заберут. Или это кто не платит долг перед приставам.

• г. Челябинск

Вот у меня долг каждый месяц с зп 50% высчитывают. Права у меня заберут. Или это кто не платит долг перед приставам.

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут. Согласно закону, для приостановки действия водительских прав сначала пристав должен письменно уведомить должника, отправив извещение по месту регистрации гражданина. После этого у него появится пять дней на уплату долга. Если этого не произойдет, его уже вызовут в управление ФССП повесткой или телефонным звонком, где сообщат, что действие прав приостановлено. После этого коррективы будут внесены и в базу данных ГИБДД.