Организационная небрежность и юридический пробел - нарушение протокола при ДТП с черепно-мозговой травмой в России

• г. Владимиро-Александровское

В Российской Федерации: Водителя с места ДТП с черепно-мозговой травмой на карете скорой помощи увезли до приезда сотрудников ГИБДД. После проведения прроцедуры по оформлению ДТП сотрудники полиции приехали в мед. учреждение вручить направление на модосвидетельствование водителя, а водитель сбежал из больницы, установили его местонахождение только на исходевторых суток. Вопрос: обязаны ли были врачи взять кровьяна алкоголь у водителя сразу при поступлении в больницу, они знали, что он водитель. И какими НПА РФ при этом медики руководствуются?

Ответы на вопрос (1):

наймите юриста