Возможен ли брачный договор, в котором прописано, что совместно нажитое имущество принадлежит одному из супругов.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да может содержаться такое условие в брачном договоре. Но оно является оспоримым (в судебном порядке в случае развода супруг лишенный по договору недвижимого имущества может этот пункт оспорить).

Да, такое условие будет действительно. Для составления договора обратитесь очно к адвокату.