Проблема с удалением почтового ящика на Яндексе из-за регистрации на другого владельца

• г. Москва

Удалить почтовый ящик на Яндексе.

Хотела удалить свой почтовый ящик на Яндексе. Мне сообщают что ящик изначально был зарегистрирован не на меня поэтому я не владелец и удалить ящик не могу. Просто шок. Ящиком пользуюсь более 5 лет стационарно, никакого другого владельца просто нет.

Могу я просто не заходить в ящик и через сколько времени он будет аннулирован по факту не использования.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от правил использования почтового ящика. Изучите правила. Возможно, если не будете пользоваться, действительно, удалят. Но по времени это может занять и несколько лет.