Проблемы с заливом от соседей - возможно ли выселить их и как сохранить здоровье семьи с детьми?

• г. Сыктывкар

Нас систематически заливают соседи сверху. Дело в том, что квартиру мы купили 1,5 года назад и за это время мы не можем сделать ремонт, так как в последнее время нас заливают по 2 раза в неделю, причем соседи по вине которых это происходит, свою вину сознают. Виновником является женщина, которая большую часть своей жизни находится на инвалидности по психиатрии и поэтому она считает что все права на ее стороне. Мы конечно каждый раз обращаемся к участковому и составляем акты, но возможно ли выселить таких жильцов, тем более что квартира ими не преватизирована. Нам стало известно от других соседей, что проблемы с этой семьей уже не первый год, но никто ничего сделать не может. Как нам дальше жить, если в нашей квартире постоянно сыро и уже появляется грибок, а у нас двое детей?

Ответы на вопрос (1):

считайте ущерб и подавайте иск в суд на возмещение ущерба в результате залития и на проживающую в этой квартире и на собственника ( муниципалитет, кому принадлежит эта квартира)