Возможность отнимать квартиру за задолженность в банке - право или угроза?

• г. Казань

Хотела бы по итересоваться, у моей знакомой задолжнось в банке 35000. В данный момент у нее нет возможности выплачивать. Из банка приходит смс с угрозой, что отнимут квартиру, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 35тыс.р. несоразмерна стоимости квартиры, поэтому отнять не смогут. тем более, если квартира единственное жилье вашей знакомой. Могут довести до суда и арестовать или запретить продавать/дарить квартиру. Но не отнять. Проще довести дело до суда, установить определенную сумму долга, после этого, долг расти не будет и оплатить долг