Работодатель требует выплаты недостачи, хотя есть доказательства оформленной долговой расписки - что делать в данной ситуации?

• г. Каргат

Работала продавцом в магазине, после инвентаризации была выявлена недостача (результаты оформлены должным образом, договор о материальной ответственности есть, но всё у работодателя). Заставили написать долговую расписку на сумму недостачи с ежемесячными 5%. Работодатель обратился в суд именно по расписке, а не по инвентаризации, что можно предпринять? Уволена я по статье за недоверие.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. на мой взгляд, исходя из того, что вы описали, в суде следует доказывать именно факт недостачи. соберите пакет документов, напишите отзыв. а лучше обратитесь к юристу за помощью.

Здравствуйте Анна Ивановна.

Что значит "с ежемесячными 5%"? Дело в том, что если недостача имела место быть и фиксация проведена без нареканий, работодатель вправе взыскивать с заработной платы разумные суммы в погашение недостачи. А если расписка предполагает кроме этого взыскание 5%, то в этом случае надо ее оспорить. Заявите о том, что расписка была подписана под психологическим давлением.

Анна Ивановна, Вам 15 минут назад на этот вопрос ответили.

Вы так быстро переместились из Новосибирска в Каргат...