Помощь в решении юридической ситуации - развод, алименты и устройство на встречи с детьми

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста, разобраться и как поступить. Ситуация такая: я был женат и развелся в 2013 году, есть ребенок. Но при этом у меня от первой жены есть ребенок и сейчас еще один. В итоге получается 3. Вторая бывшая жена решила сейчас подать на меня в суд на алименты, при всем том что я плачу ей неофициально алименты, чеки есть. Видеться с сыном она мне не дает. На первого ребенка я плачу алименты 25% по решению суда. Как будет лучше: подать встречный иск на встречи с сыном или уже потом ходатайствовать? Подать отдельно в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка или это суд сделает автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте встречный иск со своими требованиями.

Добрый день.

Автоматически суд алименты не уменьшит, нужно самостоятельно обращаться и уменьшать размер алиментов.

Что касается общения с ребенком, то этот иск нужно подавать отдельно, иск будет называться об определении порядка общения с ребенком.