Можно оформить машину без ПТС?

• г. Краснодар

Можно оформить машину без ПТС?

Ответы на вопрос (4):

В силу ст. 223 ГК РФ право собственности на автомобиль у приобретателя вещи по договору возникает с момента передачи вещи, если иное не предусмотрено законом или договором. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.08.1994г. «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» регистрация транспортного средства носит учетный характер и не является основанием возникновения права собственности на него.

Купить можно, заключив договор купли-продажи, оформить в ГИБДД - нет. Закажите дубликат.

Здравствуйте, да.

Здравствуйте. Родители на вас могут оформить.

Можно оформить. Вместе с заявлением на оформление подается заявление на выдачу ПТС взамен утраченного. Если нужно, можем помочь с этим. Стоимость 5000 если вы в Краснодаре.