Так вот мой ВОПРОС: Как мне пока не поздно (или уже поздно) отменить свой отказ от приватизации?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я с матерью приватизирую квартиру, мать настояла на том чтобы приватизация шла только на неё (боится что меня "охмурит" аферистка какая-нибудь и квартиру отберёт-мы просто хотели размен в последствии сделать), я пошёл у неё на поводу и написал у нотариуса отказ от претензий на приватизацию, заверили и начали приватизировать... Недавно нам пришёл отказ в приватизации, как нам объяснили это из-за того что наш жилой фонд относится к РАН РФ и что только через суд можно осуществить приватизацию. Так вот мой ВОПРОС: Как мне пока не поздно (или уже поздно) отменить свой отказ от приватизации? (слишком большие разногласия с матерью, боюсь квартирный вопрос она будет использовать в своих целях против меня).

Ответы на вопрос (1):

Да. еще не поздно, а то Вас и мама "охмурит"...

Спросить
Пожаловаться

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Вопрос по приватизации квартиры! Ситуация такая, мои родители приватизируют квартиру, сам я в другом городе и приехать на приватизацию не могу! Семьей было решено приватизировать квартиру на троих вместе со мной! Оформил доверенность у нотариуса, заверил, прикрепил свои паспортные денные. Вопрос, могут ли там отказать в приватизации квартиры если я буду лично отсутствовать при приватизации квартиры но от меня будет заверенная доверенность от нотариуса на приватизацию? Если имеют право отказа то на каком основании? Спасибо. Жду ваших комментарий.

Мама начала приватизацию! Мною был написан отказ от приватизаций! На днях мама умерла! На каком этапе приватизация я незнаю, документов об окончаний приватизаций она неполучила! Какий мой деиствия? Как отменить отказ от приватизаций.? И теперь мне начинать все сначала?

У моих родителей есть квартира, отец ее хочет приватизировать на себя, чтобы потом мне сделать дарственную и чтобы она досталась только мне, не моей жене не детям а только мне (я женат). До моей женитьбы мы хотели приватизировать квартиру на отца, мать сестра и я отказались от приватизации, но отцу отказали, из за документов. Вопрос заключается в следующем, я женился 8-го июля, отец сейчас ломает голову, так как приватизацию можно сделать только на меня, так как я москвич и с документами все нормально (родители с Грузии, но в Москве живут уже больше 20 лет) имеют гражданство России уже больше 10 лет. Но если он делает на меня приватизацию, то так как я в браке и когда буду делать дарственную на отца или договор купли продажи, после того как ее приватизируют, нужно будет уже согласие моей жены, так как приватизация будет в браке или это не так? Если на меня отец приватизирует квартиру и после чего я ее дарю либо делаю куплю продажи на отца получается нужно согласие моей жены на то что она не против? Жена вооьще не имеет никакого отношения к этой квартире. Или после приватизации согласие жены не нужно, так как я только буду собственником?

Я хочу приватизировать квартиру а сестра против. Могу ли я приватизировать квартиру без ее согласия. Она уже участвовала в приватизации другой квартиры еще будучи несовершеннолетней и это вроде бы как позволяет ей еще раз что-то приватизировать, но опять же вопрос: она свою долю, став взрослой, отсудила и продала. Является ли этот факт дележа и продажи доказательством того, что она свое право на приватизацию, будучи совершеннолетний, уже использовала? И опять же возникает вопрос: если в первой приватизации она уже участвовала, то возможно она не имеет право теперь бесплатно приватизировать эту квартиру. Вторая приватизация исключена, можно только выкупить по рыночной цене. Но это опять же, если только та продажа ее доли будет считаться использованием права на первичную приватизацию. Хочется знать: использовала ли она это право на первичную приватизацию в том, что она отсудила и продала свою долю в другой квартире?

Собрались приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой ребёнок (1 год), моя мать и бабушка. Мать и бабушка уже оформили через нотариус согласие-отказ от участия приватизации, чтобы квартира была приватизирована только на меня. Если мы ребёнка пропишем/зарегистрируем (перед подачей документов и заявления на приватизацию) в квартире у моей жены (её квартира уже давно приватизирована), то тогда он не будет участвовать в приватизации? Или независимо от места регистрации ребёнка он будет включён в приватизацию квартиры вместе со мной?

Я через суд приватизирую квартиру. В квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. В решение суда ребенок вписан. Я не хотела бы,чтоб она учавствовала в приватизации, т.к. в дальнейшем ее участие в приватизации других квартир будет, не возможно. Ведь можно учавствовать в приватизации только один раз. Мой вопрос: разрешат ли приватизацию только с моим участием, или ее участие обязательно. И,если продать приватизированную квартиру, и приватизировать новую квартиру, сможет ли дочь учавствовать повторно в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в 2009 году. Мама ввела в заблуждение и умоляла, чтобы я и мой сын написали отказ от приватизации. Сейчас она меня просто выживает из квартиры. Жить вместе невозможно, менять квартиру мать не хочет. Могу я через суд отменить приватизацию? Как это сделать. Спасибо.

Где то в 2010 году родители проводили приватизацию 3-хкомнатной квартиры. Мать попросила меня написать отказ от участия в приватизации, так как сказала, что будет меньше платить. Я написал. Сейчас выясняется, что приватизация оказывается бесплатная, и меня просто ввели в заблуждение. Можно ли пересмотреть приватизацию, и признать не действительной? И что можно сделать?

Имеем с сестрой 3 комнатную квартиру, недавно у меня родилась дочка и я ее прописал в нее. Собираемся делать приватизацию, теперь мы с дочкой имеем 2/3 квартиры, так как в приватизации будем участвовать трое... сестра естественно будет против, узнав что ее обделили... может ли она как нибудь помешать приватизации? Потребовать сделать приватизацию в равных долях ну или если будет сделана приватизация на 3 людей, потребовать после продажи половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение