Как оформить право на собственность паевой земли при отсутствии свидетельства - рекомендации и действия

• г. Тамбовка

Мне хотелось узнать как мне оформить право на собственность паевой земли. В свое время когда делили землю я был пропущен в списках т.е. у меня нет свидетельства. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Вашей ситуации нужно признавать право собственности на земельный участок в судебном порядке.

Как мне оформить право на собственность паевой земли?

Нас 16 человек ,знаю что два человека уже умерли.

Порядок моих действий?(если можно с ссылками на законы.

В свое время когда делили землю в СПК Приамурье(1991-1993гг) я был пропущен в списках(в общем списке меня нет, подымали архив) т.е. у меня нет свидетельства.

На тот момент (в результате хождения по инстанциям выписано постановление от 2002г. от главы районной администрации)вот дословное содержание

постановление

от 01,08,02 О расторжении договора аренды

с СПК*Приамурье* и наделении

земельными долями граждан имеющие

право на получение земельных долей

Рассмотрев отношение СПК Приамурье о расторжении договора аренды земли для наделения земельными долями граждан ошибочно пропущенных в списках внутрихозяйственной комиссией

постановляю

1. Земельный участок площадью 160га пашни из аренды СПК Приамурье изъять и предать в общую долевую собственность бесплатно гражданам по 10га пашни на каждого.согласно списка (список прилагается)

2.Тамбовскому госрайкомзему внести изменения в договор аренды сельхозугодий СПК Приамурье

глава районной администрации

Если можно подробно по порядку,с чем я столкнусь в первую очередь?

что я должен делать?

1-?

2-? и т.д.

Поймите правильно уже много лет прошло.

я пытался что то сделать потом бросал(то законы сырые были и не кто не знал что делать все куда то отфутболивали,то не знали где эта земля находится,кто то хотел денег поиметь,кто то умышленно скрывал информацию в общем наша российская действительность.

Сегодня ситуация такая.Хозяйство проявило интерес к данному участку земли.( вдруг земля нашлась)

- говорит (в лице юриста)

Довайте по 10 тысяч с каждого на оформление якобы

и без вариантов мы у вас ее купим.

Если хотите сами оформлять,

мы будем возражать,по поводу исковой давности.

У меня свой интерес я хочу оформить в собственность и

работать на земле ( рассматриваю так же и как обще долевую собственность если получится договориться с участниками)Как то так.

Да, еще такой момент, получается эта земля уже и не паевая если она из фонда перераспределения?

Заранее благодарю за подробный ответ.

С ув. Александр