Право работодателя перенести выходные дни без согласия работника и требование выхода на работу вместо отдыха

• г. Сургут

Имеет ли право работодатель перенести выходные дни по своему усмотрению в ранее утвержденном графике без согласия работника. И потребовать чтобы работник вышел на работу т.к. теперь у него в место выходного стоит рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нарушение со стороны работодателя. Можите жаловаться в трудовую инспекцию