Заявление о временном приостановлении платежей ЖКУ в связи с отсутствием проживания в квартире

• г. Москва

В квартире, за которую я должна платить за услуги ЖКУ временно не проживаю. Ка правильно написать заявление в Управляющую компанию, чтобы не платить за услуги, которыми не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме. Укажите период Вашего отсутствия и просите не начислять в этот период за коммунальные услуги. Приложите документы, подтверждающие Ваше отсутствие. Такое заявление Вы можете подать и после окончания периода Вашего отсутсивия в квартире ( в теч. 30 дней).

См. Глава 8 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг..."