Содержание спецсчета по капитальному ремонту - нужно ли его оплачивать?

• г. Ижевск

В платёжке стоит строчка содержание спецсчёта по капитальному ремонтукоторое составляет 6.8% от суммы оплаты капитального ремонта. Должна ли я это оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, рассмотрев Ваш вопрос, могу проинформировать Вас о том, что списание средств за обслуживание специального счета должно производиться с этого счета согласно условиям договора на открытие и обслуживание специального счета заключенного между банком и УК (ТСЖ), взимание средств дополнительно не соответствует установленной законом структуре коммунальных платежей. Подайте жалобу в УК или МФЦ, в зависимости от ответа можно будет решить вопрос о защите Ваших прав.