Покупка фотосалона - оборудование и остатки ТМЦ без перехода долгов. Процесс переоформления договора аренды помещения - новый или дополнительное соглашение?

• г. Челябинск

В случае покупки фотосалона мы покупаем только оборудование и остатки тмц. Т.е. долги ооо иои ип которым пренадлежал данный салон на нас не переходят? И как правильно переоформить договор аренды на помещение? Нужно заключать новый или делается доп соглашение к действующему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если оборудование и остатки тмц.не стоят на балансе (активы)ООО ил ИП,то долги не перейдут.Если же вы просто меняете в их ИП или ООО директора и учредителя,то долги сохранятся.Договор аренды с предыдущим арендатором лучше расторгнуть и заключить новый на вашу юр.форму(ООО или ИП)

Если нужны дополнительные разъяснения,обращайтесь.